8 (495) 767-07-00

Статьи

Дмитрий Викторович Крысин старался предоставить как можно больше полезной информации в области пластической хирургии на своем сайте, однако вся она, в основном, носит ознакомительный характер. Важно понимать, что Ваша проблема каждый раз уникальна, как и уникально Ваше телосложение, и множество других, в том числе, личностных особенностей.

back-icon все статьи
Для женщин
Для мужчин

Почему планировать пластику с осени очень практичное и верное решение?

Несмотря на то, что пластические хирурги работают круглый год и у каждого человека свои предпочтения по времени проведения пластической операции, но возможно именно холодное время года идеально для проведения пластических операций в большинстве случаев. Каждый сезон влияет по-своему на результаты пластической коррекции и на самочувствие и здоровье человека.

articles
Связаться с доктором: inst-icon whatsapp-icon

Осень — время готовиться к лету. Когда лучше всего делать пластику?

Лето. Некоторым может показаться, что абсолютно нет никакой разницы, когда проводить пластическую операцию, но разница действительно существует. Например, лето – сезон отпусков, активного солнца и загара, и в это время, если вы сделали операцию, то вам придется прятать ваши шрамы от солнца, чтобы они не стали заметными рубцами впоследствии. А также ни для кого не секрет, что жара не очень благотворно влияет на организм во время реабилитации, поскольку замедляется заживление швов. Носить компрессионное белье тоже не очень просто в это время года, а постоянное нахождение под кондиционером и перепады температуры часто ослабляют иммунитет, что может спровоцировать простудные заболевания и осложнить процесс реабилитации.

Межсезонье. В межсезонье иммунитет часто ослаблен и, если и планировать операцию на осень или весну — важно подготовить организм заранее, как, впрочем, и в любое другое время года. Холодная температура оказывает влияние на дыхательную систему, физически организм может реагировать, провоцируя напряжение в гладкой мускулатуре и кровеносных сосудах. Подготовка к любым видам пластических операций и осознанный подход качественно влияют на ее результаты.

Зима. Я рекомендую позднюю осень и зиму как лучшее время для проведения пластической операции. Потому что к этому времени организм уже адаптируется к холодам, а также ношение компрессионного белья во время реабилитации не будет доставлять большого неудобства. Также стоит отметить, что существует благоприятный психологический эффект. В холодное время года наше тело полностью скрыто под одеждой и к весне вы и окружающие привыкнете к вашему новому телу и вы сможете избежать удивленных взглядов и нежеланных объяснений с окружающими. Следовательно, к лету ваше тело будет выглядеть великолепно — швы заживут, вы сами привыкните к новому образу и к новым формам.

Помимо всего прочего, когда бы вы не планировали операцию — как минимум за две недели стоит отказаться от курения табака, если вы все еще курите.

articles
Связаться с доктором: inst-icon whatsapp-icon

Связаться с доктором

Вы можете получить предварительную консультацию и записаться на осмотр, написав мне личное сообщение в одной из предложенных ниже социальных сетей: