8 (495) 767-07-00

Статьи

Дмитрий Викторович Крысин старался предоставить как можно больше полезной информации в области пластической хирургии на своем сайте, однако вся она, в основном, носит ознакомительный характер. Важно понимать, что Ваша проблема каждый раз уникальна, как и уникально Ваше телосложение, и множество других, в том числе, личностных особенностей.

back-icon все статьи
Для женщин
Для мужчин

Воздушный шар в желудке. Врачебные тайны.

«У меня большой излишний вес и уже появились проблемы со здоровьем, несмотря на то, что мне всего 32 года. Я несколько раз садилась на различные диеты, но сбросить более чем 10 кг не получалось, а мне нужно 25-30 кг. Слышала про операции по вшиванию баллона в желудок. Хочу рискнуть, но меня пугает наличие инородного тела в организме. Расскажите, насколько это опасно?»

Наталья Б., Тверь

articles
Связаться с доктором: inst-icon whatsapp-icon

Установка внутрижелудочного баллона — современный эффективный метод борьбы с излишним весом. В результате воздействия баллона на рецепторы, находящиеся в стенках желудка, ощущение голода притупляется, и вы не испытываете постоянного желания проверять холодильник. И вам уже нужно мучить себя диетами или испытывать на себе таблетки сомнительного происхождения.

Не волнуйтесь по поводу инородного тела: установка внутрижелудочного баллона – это не операция, а несложная и безопасная эндоскопическая процедура, не связанная с хирургическим вмешательством. Баллон представляет собой гладкий шар, сделанный из высококачественной силиконовой резины. Сначала вам сделают гастроскопию – осмотр пищевода и желудка, для того чтобы выявить возможные заболевания, которые могут выявить возможные заболевания, которые могут являться противопоказанием для установки баллона. Затем вводится баллон. В зависимости от емкости желудка, баллон раздумается до объема 400-700 мл и наполняется физиологическим раствором.

Баллон свободно располагается в желудке. Через несколько часов после установки баллона вы можете уехать домой. В первое время в животе ощущается дискомфорт, поскольку желудок привыкает к баллону. Вы можете чувствовать изжогу, отрыжку, тошноту, рвоту, неприятные ощущения в эпигастральной области. Через 3-4 дня они пройдут.

Баллон устанавливается максимально на шесть месяцев, затем его нужно удалить. Это объясняется тем, что желудочный сок воздействует на материал, из которого сделан баллон. Если вам хочется продолжить лечение, то врач установит новый.

Характер питания придется поменять таким образом, чтобы каждый прием пищи вы съедали меньше, чем привыкли, ведь баллон дает ощущение наполненности желудка, и вы не сможете объесться. А вот набор продуктов можно оставить прежним. Если вы будете придерживаться калорийности пищи не более 1000-1500 ккал в сутки, то результаты лечения будут более заметными и стойкими.

articles
Связаться с доктором: inst-icon whatsapp-icon

Связаться с доктором

Вы можете получить предварительную консультацию и записаться на осмотр, написав мне личное сообщение в одной из предложенных ниже социальных сетей: