8 (495) 767-07-00

Статьи

Дмитрий Викторович Крысин старался предоставить как можно больше полезной информации в области пластической хирургии на своем сайте, однако вся она, в основном, носит ознакомительный характер. Важно понимать, что Ваша проблема каждый раз уникальна, как и уникально Ваше телосложение, и множество других, в том числе, личностных особенностей.

back-icon все статьи
Для женщин
Для мужчин

Бесшовная методика увеличения груди – миф?

Последнее время пациентки часто задают вопросы о бесшовной методике увеличения груди, которую предлагают иногда хирурги. Что это за методика и не миф ли это вовсе, рассказал доктор Дмитрий Викторович Крысин. Все оказывается еще проще, чем вы могли подумать.

articles
Связаться с доктором: inst-icon whatsapp-icon

В интернете и, особенно, на форумах стали бурно обсуждать бесшовную методику увеличения груди и часто пациентки, не понимая сути вопроса, думают, что это какая-то чудесная метода, которая позволит избежать разреза и рубца, как таковых. Бесшовная методика так называется только лишь потому, что вместо нитей или скоб место разреза склеивают специальным клеем. Для этого используется специальный клей фибриновой композиции, фибрин — это высокомолекулярный, неглобулярный белок, который присутствует в нашем организме. Фибриновый клей уже давно используется в современной хирургии и не является каким-то необычайным новшеством.

На самом деле, значительной разницы в результате нет, и шрама не должно оставаться, как при склеивании разреза, так и при аккуратно профессионально сделанном шве, если над ним работает хирург с опытом. В обоих случаях процесс рубцевания никто не отменяет, а он зависит только от индивидуальных особенностей организма пациента.

Выходит, что словосочетание «бесшовная методика увеличения груди» — это просто один из заголовков, которые используют пластические хирурги и клиники при рекламировании своих услуг. С таким же успехом бесшовной методикой можно назвать, например, установку имплантата через пупок с помощью эндоскопа. В этом случае используется специальный имплантат с клапаном, который заполняется физраствором уже после того, как его оболочка будет установлена. Данный метод не очень зарекомендовал себя, поскольку велика вероятность того, что со временем такие имплантаты приспускаются и теряют объем.

На практике, результат проведенной операции зависит только от мастерства хирурга и количества удачно проведенных им вмешательств, какая бы методика не использовалась. Не стесняйтесь задавать свои вопросы хирургам, а лучше – спрашивайте нескольких хирургов, чтобы принять верное решение и найти специалиста, подходящего именно вам.

articles
Связаться с доктором: inst-icon whatsapp-icon

Связаться с доктором

Вы можете получить предварительную консультацию и записаться на осмотр, написав мне личное сообщение в одной из предложенных ниже социальных сетей: