8 (495) 767-07-00

Статьи

Дмитрий Викторович Крысин старался предоставить как можно больше полезной информации в области пластической хирургии на своем сайте, однако вся она, в основном, носит ознакомительный характер. Важно понимать, что Ваша проблема каждый раз уникальна, как и уникально Ваше телосложение, и множество других, в том числе, личностных особенностей.

back-icon все статьи
Для женщин
Для мужчин

Биогель в груди — опасный эксперимент. Женские дела

«Я хочу сделать операцию по увеличению груди. Но боюсь, что это опасно — моя подруга несколько лет назад увеличила себе грудь, а теперь мучается от последствий. Потом мы узнали, что вводить гель вредно. Я знаю, существуют силиконовые протезы, но про них тоже пишут, что они опасны. Помогите, пожалуйста, разобраться».

articles
Связаться с доктором: inst-icon whatsapp-icon

Операции по изменению формы груди проводятся давно, и только в последние годы, когда хирурги начали использовать новейшие технологии, появились по-настоящему удачные результаты. Удачные — это значит не вызывающие осложнений, стойки и эстетически приемлемые. Первые операции не отвечали этим критериям.

Делались попытки вводить в грудь воск, парафин, даже растительное масло. В результате развивалось затвердение в молочной железе, появлялись страшные боли, воспаления, и все заканчивалось омертвлением тканей. Остается только удивляться решительности женщин ради красоты подвергать себя подобным экспериментам….

Если вы решили изменить форму груди, не прибегайте к опасным методам, таким как использование биогеля, от которых давно отказалась квалифицированные хирурги. Напоминаем вам, что самой безопасной и отработанной операцией является установка силиконового имплантата последнего поколения.

Силикон в данном случае заключен в непроницаемую прочную оболочку, которая не повреждается даже при сильном ударе, и такой имплантат не может нанести вред здоровью женщины. Сейчас изготавливаются протезы с шершавой оболочкой, которая предупреждает образование плотной фиброзной капсулы, и грудь выглядит совершенно естественной.

articles
Связаться с доктором: inst-icon whatsapp-icon

Связаться с доктором

Вы можете получить предварительную консультацию и записаться на осмотр, написав мне личное сообщение в одной из предложенных ниже социальных сетей: