8 (495) 767-07-00

Статьи

Дмитрий Викторович Крысин старался предоставить как можно больше полезной информации в области пластической хирургии на своем сайте, однако вся она, в основном, носит ознакомительный характер. Важно понимать, что Ваша проблема каждый раз уникальна, как и уникально Ваше телосложение, и множество других, в том числе, личностных особенностей.

back-icon все статьи
Для женщин
Для мужчин

Эндоскопические разрезы в пластике

Сейчас все большую популярность, при рекламе пластической хирургии, набирает тренд «Методика без шва» и «Эндоскопические разрезы». В этой связи доктор Дмитрий Викторович Крысин рассказал порталу Эстетмедицина о том, что это вовсе не открытие и не новинка, а тот самый метод, который используется квалифицированными хирургами с многолетней практикой и уже давно.

articles
Связаться с доктором: inst-icon whatsapp-icon

Что остается после операции?

Сейчас все больше и больше представительниц прекрасного пола прибегают к услугам пластических хирургов. Женщины стали тщательнее следить за собой, они уделяют внимание каждой части своего тела и хотят сделать его наиболее привлекательным. Медицина дошла до такого уровня, когда возможно безопасно и максимально безболезненно исправить практически любое косметическое несовершенство.

Единственным недостатком оперативного вмешательства все еще остаются послеоперационные шрамы. Порой, это единственная причина, по которой женщина отказывается от операции. К слову, сейчас часто можно встретить, так называемую методику, «без шва». Она красиво звучит, но, по факту, не является чудом, так как «без шва» не означает «без разреза». В полной мере от шрамов избавиться практически невозможно, но есть способы максимально сгладить этот процесс. К счастью, прогресс не стоит на месте, и передовые врачи освоили новую технологию эндоскопических и малоинвазивных операций. Главное условие – обратиться к квалифицированному и опытному специалисту.

Итак, что такое эндоскопические разрезы? Эндоскопическими называют небольшие разрезы или проколы, которые сделаны с помощью специального оборудования — эндоскопа. Он представляет собой тонкую трубочку с видеокамерой и светом на конце. Длина таких разрезов составляет 5-20 мм.

Малоинвазивный метод – это метод, который позволяет устанавливать импланты и делать подтяжки с помощью минимальных разрезов.

Рассмотрим несколько видов пластических операций, которые Дмитрий Владимирович проводит с помощью этих техник.

  • Маммопластика — подтяжка и увеличение груди.

В случает с подтяжкой, хирург делает маленькие подмышечные проколы и совершает иссечение избыточной ткани. При увеличении груди делается небольшой разрез, формируется ложе под имплант, уменьшается ширина импланта (насколько позволяет материал, из которого он сделан) и производится его установка.

  • Абдоминопластика – пластика живота.

Разрез делается в надлобковой складке, через него хирург вводит инструменты и подтягивает и корректирует мышечный корсет живота. Пациенты, которым проводилась эндоскопическая или малоинвазивная операция гораздо быстрее выходят из реабилитационного периода, они практически не страдают от осложнений и заметных рубцов на теле.

  • Круропластика – пластика голеней.

Для установки импланта, объемом 120 мл требуется разрез, длиной всего 3 см, а в некоторых случаях возможно и вовсе сделать только прокол. В тот же день после операции пациент может вставать и даже ходить.

  • Глютеопластика – подтяжка и увеличение ягодиц.

Вмешательство проводится по тому же принципу, что и остальные. Делается минимальный разрез, уменьшается объем импланта и производится его установка.

Стоит отметить все преимущества эндоскопических и малоинвазивных операций:

  • Небольшой размер разрезов;
  • Сравнительно короткий реабилитационный период;
  • Разрезы находятся в местах естественных складок без нарушения хода мышечных волокон;
  • Эндоскоп хорошо освещает и увеличивает зону хирургического вмешательства, что значительно снижает вероятность повреждения сосудистых и нервных структур;

 

Подводя итоги, стоит сказать, что подобные технологии выглядят привлекательнее, чем стандартные, но у каждого метода есть особенности и противопоказания. Чтобы минимизировать риски, следует обращаться только к опытным врачам, имеющим в своем арсенале многолетний опыт и свой собственный подход. Это позволит решить проблему безопасно и эстетично.

articles
Связаться с доктором: inst-icon whatsapp-icon

Связаться с доктором

Вы можете получить предварительную консультацию и записаться на осмотр, написав мне личное сообщение в одной из предложенных ниже социальных сетей: