8 (495) 767-07-00

Статьи

Дмитрий Викторович Крысин старался предоставить как можно больше полезной информации в области пластической хирургии на своем сайте, однако вся она, в основном, носит ознакомительный характер. Важно понимать, что Ваша проблема каждый раз уникальна, как и уникально Ваше телосложение, и множество других, в том числе, личностных особенностей.

back-icon все статьи
Для женщин
Для мужчин

Глютеопластика. Часто задаваемые вопросы

articles
Связаться с доктором: inst-icon whatsapp-icon

Редкие пластические операции не всегда подразумевают за собой малую востребованность, и это не тождественные понятия, когда речь заходит о глютеопластике (увеличении ягодиц силиконовыми эндопротезами). Действительно, не столь распространенная, нежели ринопластика или маммопластика, эта операция заняла свою прочную нишу в эстетической медицине, в особенности среди пациентов астеничной конституции. Примечательно, что пластика ягодиц не имеет гендерного разделения и может проводиться как женщинам, так и мужчинам.

Я подготовил для вас короткие ответы на основные вопросы, которые задают пациенты:

  • Куда устанавливаются ягодичные имплантаты? 

При глютеопластике эндопротезы ставятся под группу ягодичных мышц, состоящих из трех слоев. Врач формирует ложе, по диаметру соответствующее размеру устанавливаемого имплантата.

  • Как формируется шов при глютеопластике?

Для установки имплантатов хирург делает разрез от 3 до 5 см в межъягодичной складке, что позволяет сделать максимально незаметным последующий рубец.

  • Какие имплантаты применяются для пластики ягодиц?

Хирурги устанавливают имплантаты, наполненные высококогезивным гелем, который, в случае разрыва оболочки, не мигрирует по тканям. Плотность силикона соответствует плотности ягодичной области. На имплантаты выдается пожизненная гарантия.

  • Какой вид обезболивания применяется при глютеопластике?

Имплантация ягодиц проводится под общей анестезией.

  • Возможно ли достижение естественности форм при этой операции?

Да, при верном подборе размера и формы имплантата, а также при правильной их установке имплантаты невозможно обнаружить визуально. Увеличение ягодиц при правильном выполнении операции дает, обычно, очень хорошие результаты.

  • Реально ли скорректировать плоские ягодицы и придать им красивую выпуклую форму?

Как правило, с такой проблемой приходят очень стройные пациенты. Главная идея контурирующей хирургии – не создание больших объемов, а использование в качестве основы имплантатов, которые образуют необходимый каркас, закрывающийся собственными тканями пациента. Прежде чем установить имплантаты в ягодицы, врач должен четко подобрать объем и размер эндопротезов. Качественно скрыть имплантат можно даже при проведении пластики очень стройным пациентам, потому что ягодичная мышца имеет три слоя, что позволяет хорошо замаскировать протез.

  • Возможно ли появление болевых ощущений после глютеопластики?

Не исключено появление мышечной боли в области установки имплантатов. Использование компрессионного белья, а также соблюдение всех рекомендаций врача позволяют максимально снизить уровень неприятных ощущений.

  • Каков период ношения компрессионного белья?

Не более двух недель после операции. Протезирование ягодиц сопряжено с временным периодом ограничения пациента в положении «сидя». Полная адаптация займет около месяца.

  • После глютеопластики можно вернуться к активным спортивным тренировкам?

Эндопротезование ягодиц проводится при помощи имплантатов, разработанных с учетом того, что пациенты могут заниматься спортом, поэтому структура эндопротезов плотная. Однако лучше приступить к тренировкам спустя три месяца после операции.

  • Возможно ли проведение повторной глютеопластики, если пациент недоволен результатом от первой операции?

Да, проведение вторичной глютеопластики необходимо, если при первой операции были допущены врачебные ошибки, приведшие к смещению имплантатов. Также эта операция возможна, если эффект от первой операции не устраивает пациента. В этих случаях проводится изъятие прежних ягодичных протезов, и устанавливаются новые имплантаты в ягодицы.

  • Есть ли строгие ограничения после какой-либо из этих операций?

При пластике ягодиц после операции пациенту нельзя принимать сидячее положение первые две недели (в первые 5–7 дней лучше лежать). Также после такой операции пациенту на всю последующую жизнь нужно запомнить, что делать уколы в ягодицы ему больше нельзя, так как это неизбежно повредит целостность протезов. Пациент должен всегда предупреждать врачей о том, что ему сделана имплантация ягодиц.

articles
Связаться с доктором: inst-icon whatsapp-icon

Связаться с доктором

Вы можете получить предварительную консультацию и записаться на осмотр, написав мне личное сообщение в одной из предложенных ниже социальных сетей: