8 (495) 767-07-00

Статьи

Дмитрий Викторович Крысин старался предоставить как можно больше полезной информации в области пластической хирургии на своем сайте, однако вся она, в основном, носит ознакомительный характер. Важно понимать, что Ваша проблема каждый раз уникальна, как и уникально Ваше телосложение, и множество других, в том числе, личностных особенностей.

back-icon все статьи
Для женщин
Для мужчин

Идеальные голени руками профессионала

Садясь на очередную диету или отправляясь на изнурительную многокилометровую пробежку в надежде похудеть, женщины часто забывают о том, что «худая» и «красивая» — вовсе не синонимы. Можно избавиться от надоевших килограммов, не став привлекательнее ни на йоту, а можно слегка подкорректировать то, что дано природой, и достичь тем самым прекрасных результатов. Кстати, худеть при этом совершенно не обязательно.

articles
Связаться с доктором: inst-icon whatsapp-icon

Когда мышцы мешают

В известной степени мы сами являемся скульпторами своего тела. Изменив повседневный рацион и регулярно выполняя определенные упражнения, можно, например, уменьшить объем талии или сделать руки более рельефными и упругими. Однако не все части человеческого тела поддаются такой «физиологической коррекции». Скажем, форма голеней предопределена генетически, изменить ее одной лишь сменой образа жизни не получится.

Хотя икроножную мышцу можно укрепить специальными упражнениями, на внешнем виде ног это практически не отразится. Впрочем, возможно, голени станут несколько более сухими и жилистыми, что вряд ли понравится их обладательнице.

Комментарий хирурга. Дмитрий Крысин: «Особенности анатомического строения мышц голени не позволяют им увеличиваться в объеме под воздействием физических нагрузок. Единственным эффективным способом коррекции формы этой части тела является эндопротезирование. Полную информацию о возможностях пластической хирургии в каждом конкретном случае мои пациентки получают на предоперационной консультации. Я считаю, что врач обязан предоставлять объективную информацию, и всегда это делаю».

По мнению доктора Крысина, современная хирургия может помочь не только девушкам со слишком тонкими икрами, но и тем, кто страдает от врожденной или приобретенной в результате травмы асимметрии ног. Кроме того, в некоторых случаях изменение формы икр позволяет визуально «выпрямить» ноги, устранив иллюзию О-образной кривизны.

 

Секреты мастерства

Распространенным способом коррекции формы голеней является так называемая круропластика, установка специальных силиконовых имплантов в область голени.

Работа пластического хирурга, когда речь идет о круропластике, начинается еще до операции, поскольку именно хирург занимается подбором имплантов, и от того, насколько взвешенным будет этот выбор, напрямую зависит исход операции. Высококачественные эндопротезы, подобранные с учетом личных пожеланий и анатомических особенностей пациентки, позволят сохранить эффект от операции на долгие годы: недаром ведущие производители имплантов предоставляют пожизненную гарантию на свою продукцию.

Комментарий хирурга. Дмитрий Крысин: «За годы работы в пластической хирургии я неоднократно убеждался в важности правильного подбора имплантов. Четкое понимание того, какой имплант подойдет конкретной пациентке, приходит только по мере накопления врачебного опыта.

Я хотел бы подчеркнуть, что я никогда не использую в своей работе свободный гель и аналогичные средства для увеличения объема частей тела — в отличие от имплантов, содержимое которых находится в прочной защитной оболочке, гели непосредственно контактируют с тканями организма и могут не только провоцировать развитие абсцессов. Кроме того, гели подвержены смещению и миграции внутри тела. Импланты же, при правильной установке и соблюдении всех рекомендаций на послеоперационный период, не мигрируют».

Сама операция, как правило, длится меньше часа. «За это время, — рассказывает Дмитрий Крысин, —я успеваю сделать маленький надрез в естественной подколенной ямке, установить импланты под фасцию голени и наложить незаметный шов». Как правило, вмешательство проводится под эпидуральной анестезией, но в некоторых случаях ее заменяют на общий наркоз.

Комментарий хирурга. Дмитрий Крысин: «Успех операции зависит от ряда факторов. В первую очередь это, конечно, мастерство хирурга и правильный подбор имплантов. Но также важно и состояние здоровья пациентки, и ее готовность выполнять врачебные рекомендации, а также настрой во время операции — чем меньше пациентка нервничает, тем меньше риск развития осложнений».

Как показывает клинический опыт доктора Крысина, круропластика является эффективным, безопасным и доступным способом коррекции формы голеней. Большинство его пациенток остались удовлетворены результатом, причем многие планируют прибегнуть к помощи доктора для коррекции других дефектов внешности, ведь область его профессиональных интересов не ограничивается коррекцией ног.

articles
Связаться с доктором: inst-icon whatsapp-icon

Связаться с доктором

Вы можете получить предварительную консультацию и записаться на осмотр, написав мне личное сообщение в одной из предложенных ниже социальных сетей: