8 (495) 767-07-00

Статьи

Дмитрий Викторович Крысин старался предоставить как можно больше полезной информации в области пластической хирургии на своем сайте, однако вся она, в основном, носит ознакомительный характер. Важно понимать, что Ваша проблема каждый раз уникальна, как и уникально Ваше телосложение, и множество других, в том числе, личностных особенностей.

back-icon все статьи
Для женщин
Для мужчин

Что чувствуют женщины с большой грудью?

Нормальной считается грудь 2 — 3 размеров. Согласно статистике, каждая пятая женщина страдает гипермастией — имеет слишком большую грудь. Известно, что гигантомастия передается по наследству — от матери к дочери, и в большинстве случаев сочетается с избыточным весом. Другая причина — рождение и кормление ребенка, когда гормональный сдвиг в организме приводит к резкому набору веса и увеличению размера молочных желез

articles
Связаться с доктором: inst-icon whatsapp-icon

Женщины, страдающие гипермастией, сталкиваются со следующими проблемами:

  • Во-первых, они зачастую стесняются своих размеров и форм, поэтому они избегают посещения общественных бань, саун, бассейнов. К сожалению, редко большая грудь красива и имеет привлекательную форму. Чаще она обвисает.
  • Во-вторых, у женщин с большой грудью существует проблема с приобретением белья.
  • В-третьих, гипермастия смещает центр тяжести тела, мышцы позвоночника перенапрягаются. В результате часто возникают боли в грудном и шейном отделах, свидетельствующие о сопутствующем остеохондрозе, статических деформациях позвоночника. Кроме того, гипермастия может сопровождаться мастопатией с болевым синдромом.
  • И, наконец, женщинам с большими молочными железами непросто работать и двигаться.

На Западе, где проблеме здоровья уделяется большое внимание, существуют даже специальные госпрограммы для похудения, в рамках которых для женщин предусмотрено проведение хирургической операции по уменьшению молочных желез.

В России достаточно давно и успешно делают операции по уменьшению объема груди. Смысл этих операций сводится к частичному удалению железистой и жировой ткани, формированию новой груди, иногда это совмещается с липосакцией. Параллельно рекомендуется похудание по специальным методикам.

Операция проходит под общим наркозом, длится обычно не дольше 3 часов. Пациентка проводит в стационаре не более двух дней. Молодым женщинам операция делается с расчетом сохранить возможность лактации в будущем. Риск подобных операций не превышает риск при других видах хирургического вмешательства. В дальнейшем пациентка живет полноценной жизнью, не имеет никаких ограничений.

articles
Связаться с доктором: inst-icon whatsapp-icon

Связаться с доктором

Вы можете получить предварительную консультацию и записаться на осмотр, написав мне личное сообщение в одной из предложенных ниже социальных сетей: