8 (495) 767-07-00

Статьи

Дмитрий Викторович Крысин старался предоставить как можно больше полезной информации в области пластической хирургии на своем сайте, однако вся она, в основном, носит ознакомительный характер. Важно понимать, что Ваша проблема каждый раз уникальна, как и уникально Ваше телосложение, и множество других, в том числе, личностных особенностей.

back-icon все статьи
Для женщин
Для мужчин

Жертвы красоты

Благодаря хорошей рекламе и сегодняшней доступности пластической хирургии коррекция внешности этим способом приобрела бешеную популярность. С одной стороны, это бесспорно здорово, что можно исправить практически любой дефект внешности. С другой, не стоит забывать, что это хирургия, то есть вмешательство в человеческий организм, которым не стоит злоупотреблять. О том, где заканчивается та грань, за которой пластика превращается в навязчивую идею, рассказал в своем интервью Дмитрий Крысин, ведущий пластический хирург клиник эстетической медицины «Студиомед».

articles
Связаться с доктором: inst-icon whatsapp-icon

Какова основная цель пластической хирургии?

Основная цель – коррекция различных физических недостатков на лице и теле. Конечно, изначально речь, прежде всего, шла о коррекции врожденных и приобретенных вследствие, например, болезни или аварии дефектов. Но по мере развития и популяризации пластика все чаще стала использоваться просто потому, что нам хочется улучшить свою внешность. Тем более что сегодня это практически безопасно и дает возможность получить устойчивый, длительный, и главное, прогнозируемый результат.

Когда речь идет о любой хирургической операции, фраза «абсолютно безопасно» неуместно. Это в любом случае вмешательство в работу организма, травматизация тканей, необходимость в реабилитации. Плюс не забываем об индивидуальных реакциях на препараты, инородные тела, о возможных осложнениях, которых не всегда удается избежать. Таким образом, полностью исключить возможность и степень выраженности осложнений нельзя. Ведь даже от безобидных горчичников можно получить ожог.

Помогает ли пластика избавиться от комплексов и изменить жизнь?

Нельзя, пожалуй, однозначно ответить на этот вопрос. Иногда – да, иногда – нет. Не стоит рассчитывать на то, что вы что-то увеличите или уменьшите и тут все сразу станет отлично – наладится личная жизнь, появится хорошая работа – это как-то наивно. Во-первых, вспомним, что есть женщины, внешне, казалось бы, не писаные красавицы, а вокруг них вьются толпы мужчин. Как и наоборот, есть невероятные красотки с шикарными формами, которыми мужчины быстро увлекаются и так же быстро их бросают. В общем, умение общаться, обаяние, харизму, интеллект не стоит списывать со счетов.

Конечно, другое дело, если какой-то внешний дефект действительно мешает вам жить на полную и чувствовать себя уверенно. Например, вы не можете раздеться на пляже или свободно чувствовать себя в интимной жизни. В этом случае замечательно, что возможности современной медицины позволяют легко справиться с этим.

Потому прежде всего, я бы посоветовал начать заботиться о себе и любить себя. С этим у многих большие проблемы и отсюда растут ноги большинства комплексов. Когда человек любит себя, он будет уважать свое тело – заниматься спортом, правильно питаться, достаточно спать, проводить время на свежем воздухе. Это для начала. И это уже во многом улучшит и фигуру, и состояние кожи, и цвет лица.

Если у вас есть явные показания к пластике, врожденные или приобретенные дефекты, то почему бы не избавиться от них, используя возможности современной эстетической медицины. Тем более что в ряде случаев это не только вопрос красоты, но и здоровья, восстановления каких-то нарушенных функций. Если же вам просто что-то не нравится в себе, то хорошо подумайте, внимательно ознакомьтесь с противопоказаниями и списком возможных осложнений, сходите на консультацию к хирургу. И только, еще раз взвесив все за и против, принимайте решение. Уже сейчас наступает пресыщение одинаковыми на вид красотками, как будто сделанными под копирку. Индивидуальность и естественная красота всегда будут в цене.

articles
Связаться с доктором: inst-icon whatsapp-icon

Может быть интересно

Все статьи

Связаться с доктором

Вы можете получить предварительную консультацию и записаться на осмотр, написав мне личное сообщение в одной из предложенных ниже социальных сетей: